Vereins-Ranking

Ranking Regeln
Im Ranking werden nur aktive, reguläre Mitglieder ab 18 Jahre gelistet.
Um eine einigermaßen realistische Vergleichbarkeit zu gewährleisten, werden nur Leistungen aufgeführt, die entweder auf einem offiziellen Wettkampf erzielt wurden oder unter wettkampfähnlichen Bedingungen, d. h. die zumindest von einem offiziellen Judge gemäß CMAS- oder AIDA-Reglement bestätigt wurden (z. B. im Training).
Die Listung im Ranking ist mit Nachweis der Leistung (z. B. Urkunde oder Ergebnisliste) über das online-Formular zu beantragen."

Indoor Disziplinen

STA (Frauen)

#NameErgebnisREG
1 Dagmar Pöpping 5:07  T*
2 Helena Beninger 4:14 A*
3 Marion Glas 3:29 A*

STA (Männer)

#NameErgebnisREG
1 Peter Durdik 9:42 A*
2 Robert Woltmann 7:29 A*
3 Antero Joki 7:23 A*
4 Robert Klosko 5:59 C*
5 Minja 5:51 A*
6 Arne J. /Narciso Q.F. 5:40 A*
7 Philippe Glaser 5:28 A*
8 Andreas Berger 5:22 A*
9 Matthias Teubner 5:08 A*
10 Rainer Schmid 5:05 A*
11 Ingo Bartling 4:24 A*
12 Philipp Hammer 3:45 A*

A = AIDA ·   C = CMAS Reglement   ·   T = Training


DNF (Frauen)

#NameErgebnisREG
1 Denise Fedeli 113 m ?
2 Dagmar Pöpping 80 m A*
3 Marion Glas 78 m A*
4 Helena Beninger 62 m A*

DNF (Männer)

#NameErgebnisReg
1 Robert Woltmann 192 m A*
2 Peter Durdik 160 m A*
3 Antero Joki 128 m A*
4 Narciso Quijano Fraile 109 m A*
5 Minja, Philippe, Robert K. 108 m A*,A*,C*
6 Andreas Berger 100 m A*
7 Matthias Teubner 90 m A*
8 Arne Jacobs 89 m A*
9 Ingo Bartling 82 m A*
10 Moritz Raabe 80 m A*
11 Phillip Hammer 70 m A*

A = AIDA ·   C = CMAS Reglement   ·   T = Training


DYN (Frauen)

#NameErgebnis
1 Denise Fedeli 127 m

DYN (Männer)

#NameErgebnisReg
1 Robert Woltmann 200 m A*
2 Peter Durdik 184 m A*
3 Antero Joki 182 m A*
4 Matthias Teubner 110 m A*
5 Narciso Quijano Fraile 109 m A*

A = AIDA ·   C = CMAS Reglement   ·   T = Training


DYNB (Frauen)

#NameErgebnis
1 x -

DYNB (Männer)

#NameErgebnisReg
1 Peter Durdik 164 m A*
2 Minja Marinkovic 120 m A*
3 Philippe Glaser 104 m A*

A = AIDA ·   C = CMAS Reglement   ·   T = Training

Outdoor Disziplinen

CNF (Frauen)

#NameErgebnisReg
1 Denise Fedeli 35 m ?
2 Helena Beninger 33 m A*

CNF (Männer)

#NameErgebnisReg
1 Antero Joki 73 m A*
2 Robert Woltmann 48 m A*
3 Timon Rüth 43 m A*
4 Philippe Glaser 37 m A*

A = AIDA ·   C = CMAS Reglement   ·   T = Training


CWT (Frauen)

#NameErgebnisReg
1 Helena Beninger 55 m A*
2 Denise Fedeli 41 m ?

CWT (Männer)

#NameErgebnisReg
1 Antero Joki 100 m A*
2 Timon Rüth 48 m A*
3 Robert W. / Philippe G. 42 m A*

A = AIDA ·   C = CMAS Reglement   ·   T = Training


CWTB (Frauen)

#NameErgebnisReg
1 - - m -

CWTB (Männer)

#NameErgebnisReg
1 Antero Joki 61 m A*
2 Minja Marinkovic 43 m A*

A = AIDA ·   C = CMAS Reglement   ·   T = Training


FIM (Frauen)

#NameErgebnisReg
1 Helena Beninger 57 A*

FIM (Männer)

#NameErgebnisReg
1 Antero Joki 87 m A*
2 Timon Rüth 55 m A*
3 Minja Marinkovic 45 m A*
4 Matthias Teubner 41 m A*

A = AIDA ·   C = CMAS Reglement   ·   T = Training